ReturnLink: Формирование ссылки на родительский документ

Дополнение ReturnLink для MODX Revolution предназначено для формирования ссылки на первый опубликованный родительский документ.

К примеру рассмотрим сайт со следующей структурой:

ReturnLink

Поставлена задача: после текста новости (посетитель просматривает страницу, отмеченную стрелкой) сформировать ссылку на "родительский" документ.

Для этого примера простое использование html кода

Назад к <a href="[[~[[*parent]]]]">Назад</a>

не подойдет, так как родительские ресурсы "Фев (110)", и даже "2012 (108)" не опубликованы. Они не отражаются на сайте и служат лишь как контейнеры для удобства управления большим количеством (более тысячи) новостей на сайте. Кроме того, текст ссылки "Назад" не очень хорошо смотрится на сайте.

Дополнение ReturnLink призвано решить подобную проблему, его вызов

[[returnLink]] 

сформирует следующий html код:

Назад к <a href="[[~9]]">Новости</a>

ReturnLink "перепрыгивает" все неопубликованные документы, и формирует ссылку на первый родительский опубликованный документ. Если же его нет, то формируется ссылка на главную страницу сайта.

Установка и параметры

Установить дополнение можно, скачав его из репозитория MODX: http://modx.com/extras/package/returnlink

Типичный вызов:

[[returnLink]]

Список параметров:

resourceId - ресурс, для которого будет сформирована ссылка на родителя. По умолчанию - текущий ресурс. tpl - шаблон для вывода. По умолчанию returnLinkTpl. В шаблоне можно использовать любые поля родительского документа, например id, pagetitle и т.д.