Компонент easyComm - комментарии, отзывы, вопрос-ответ на вашем сайте

Одна из часто встречающихся задач при разработке сайта - коммуникация с посетителями, организация обратной связи. Чаще всего необходимо реализовать такие разделы на сайтах, как Отзывы, Комментарии, модуль Вопрос-Ответ. Для решения этой задачи специалистами нашей компании было разработано дополнение для MODx Revolution - easyComm.

easyComm позволяет посетителям сайта через специальную форму оставить свое сообщение на сайте. Администратор сайта получит уведомление на почту, увидит это сообщение в специальном разделе панели управления сайтом, сможет опубликовать или удалить сообщение, а также оставить свой ответ на него, а пользователь при этом получит уведомление по почте.

Компонент работает с как с авторизованными, так и неавторизованными пользователями. Т.е. он не проектировался как модуль для добавления комментариев в блогах или каких-либо социальных сетях (хотя вы можете попробовать использовать его и там). Цель easyComm — связь с покупателями интернет магазинов, посетителями сайтов компаний, продающих услуги.

Как это выглядит?

Нагляднее всего принцип работы компонента можно увидеть на этом рисунке:

Возможности

Одна из интересных возможностей компонента — это встроенные оценки и рейтинг, что позволяет с его помощью организовать удобные отзывы, например к товарам интернет магазина:

Другие возможности:

  • возможность на одной странице сделать несколько цепочек сообщений, например Отзывы и Вопросы;
  • полноценное управление сообщениями из панели управления сайта (создание/редактирование/удаление/публикация);
  • почтовые уведомления как администратора, так и посетителя сайта, если он оставил свою почту;
  • добавление своих полей (если не хватает набора стандартных);
  • настройка внешнего вида как на фронтенде, так и в панели управления. Это означает что вы можете скрыть ненужные поля, расположить поля так, как вам удобно.

Видео с демонстрацией работы

Как установить компонент на свой сайт?

easyComm изначально разрабатывался для использования на сайтах, разрабатываемых нашей компанией, однако в дальнейшем было принято решение выложить его в публичный доступ.

Скачать компонент можно в магазине дополнений modStore на платной основе: https://modstore.pro/packages/utilities/easycomm

Документация доступна по этой ссылке: http://docs.modx.pro/components/easycomm/