Блог о MODX Revolution

В этом блоге мы публикуем свои наработки для MODX Revolution, и другие интересные материалы, касающиеся MODX.


Настройка прав доступа для менеджера контента в MODX Revolution

Подробное руководство по конфигурированию учетной записи для менеджера в MODX.

Подробнее

ReCaptchaV2 и несколько форм на одной странице

Особенности использования ReCaptchaV2 в MODX, если у вас на странице более чем одна форма.

Подробнее

Несколько полезных команд при работе с сервером через ssh

  • 18 августа 2015
  • SSH

Часто используемые команды для управления сервером при разработке сайтов на MODx и не только.

Подробнее

Компонент easyComm - комментарии, отзывы, вопрос-ответ на вашем сайте

Одна из часто встречающихся задач при разработке сайта - коммуникация с посетителями, организация обратной связи. Чаще всего необходимо реализовать такие разделы на сайтах, как Отзывы, Комментарии, модуль Вопрос-Ответ. Для решения этой задачи специалистами нашей компании было разработано дополнение для MODx Revolution - easyComm.

Подробнее

Nginx - 301 редирект на все, кроме robots.txt

Недавно для одного из сайтов потребовалось сменить домен так, что бы сохранились все наработки по продвижению сайта, т.е. произошла склейка зеркал. Старый домен при этом вообще оказался не нужен, с него должен быть безоговорочный редирект посетителей на новый.

Яндексу для правильно склейки зеркал в этом случае достаточно указать новый домен в директиве Host файла robots.txt, а для гугла - установить 301 редирект со всех страниц сайта на эти же страницы, но на новом домене. Получаем картину: 301 редирект для любых запросов, кроме robots.txt. Решение для nginx в этой публикации.

Подробнее

Добавляем TV тип ввода GalleryItemList для компонента Gallery

Компонент Gallery стал стандартом де-факто для большинства разработчиков сайтов на MODx Revolution в вопросе управления фото галереями. В целом Gallery весьма хорошо справляется с этой задачей, но и его есть куда улучшать.

Сегодня показываем еще одно улучшение, а именно создадим новый тип ввода для TV параметров, позволяющий выбрать отдельное изображение из конкретной галереи.

Подробнее

Плагин для управления alias (псевдонимами) документов

Этот небольшой плагин - пример того, как в MODx Revolution можно управлять alias документов.

Подробнее

Работаем с PhpThumb в MODx Revolution

Когда разработчик задается вопросом, а как же быть с изображениями в MODx Revolution и ищет информацию в google по этому поводу, первым делом он видит некий phpthumbof, который чаще всего предлагается использовать в виде модификатора, вот так:

[[*image:phpthumbof=`w=100`]]

Но что же внутри?

Подробнее

Кешируем превью в Gallery

Одно из самых популярных расширений MODX Revolution для работы с фото галереями это Gallery. На одном из сайтов мы его использовали для управления альбомами с большим количеством фотографий в них - одновременно на странице было необходимо отобразить около 100 изображений. И тут начала проседать производительность Gallery на этапе генерации превью.

Подробнее